07.10.2019

«Металлург» - ХК «Тамбов» - 4:3

Хоккеисты «Металлурга» одержали третью победу подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

Успех новокузнечан получился волевым. Открыв счет на 3 минуте в меньшинстве — гол забил Эрикс Шевченко, «Металлург» в стартовом периоде пропустил 3 шайбы. На 5 минуте отличился бывший нападающий нашей команды Алексей Басков, на 14 и 17 минутах соперник еще по разу переиграл в воротах Александра Печурского. Уступая 1:3, новокузнечане сократили отставание после перерыва. При этом Денис Дюрягин забил гол в меньшинстве. В третьем периоде «Металлург» отличился еще дважды в неравных составах, но теперь уже в большинстве. На 45 минуте счет сравнял Максим Кицын, а на 59-й победную шайбу забросил Даниил Ердаков. В итоге — 4:3, в пользу подопечных Дмитрия Пархоменко .

Денис ДЮРЯГИН, нападающий ХК «Металлург»: «Радует, что у команды есть характер, что вытаскиваем матчи. Но плохо, что так начинаем, это уже какой-то системой становится. Надо что-то с этим делать, настраиваться может как-то по-другому».

Александр ПРОКОПЬЕВ, главный тренер ХК «Тамбов»: «Сами дали сопернику такую возможность, наудалялись в конце. Казалось бы – выстояли, но опять последнее глупое удаление и уже не смогли спасти ситуацию».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Всех новокузнецких болельщиков – с победой! С победой валидольной очередной. Поверьте, мы разбираемся, в чем дело, смотрим видео, готовимся – мы не специально так действуем, но что-то есть. Будем разбираться, искоренять, искать. Парням – огромное спасибо за то, что верили до конца, каждый бился, сумели перестроиться».


Возврат к списку