10.01.2024

«Металлург» - ХК «Тамбов» - 4:5 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в регулярном чемпионате ВХЛ против ХК «Тамбов».

«Металлург» в домашнем матче Высшей лиги принимал соседа по таблице и прямого конкурента в борьбе за попадание в плей-офф — ХК «Тамбов». Новокузнечане в стартовом периоде дважды выходили вперед, в большинстве забили Вадим Хлопотов и Вадим Фаттахов, гости дважды отыгрывались тоже в неравных составах. Причем второй гол в ворота Владислава Сухачева «Тамбов» забил в меньшинстве за 9 секунд до перерыва.

Во втором периоде гости впервые вышли вперед. «Металлург» отыгрался за 2 минуты до перерыва — Юрий Платонов сделал счет 3:3. На 54 минуте Евгений Сорокин в большинстве после удачного рикошета вывел новокузнечан вперед в третий раз за матч. «Тамбов» на последних минутах перешел на игру в 6 полевых и чуть не пропустил в пустые ворота — шайба попала в штангу. За 47 секунд до сирены гостям удалось уйти от поражения — результат стал 4:4.

В овертайме удача тоже оказалась на стороне соперника. «Металлург» уступил со счетом 4:5 и пропустил «Тамбов» выше в таблице.