29.01.2021

«Металлург» - ХК «Тамбов» - 5:3

Хоккеисты «Металлурга» впервые в сезоне выиграли пять матчей подряд. Накануне новокузнечане победили в гостях «Тамбов».

Наша команда под руководством исполняющего обязанности главного тренера Евгения Попихина выиграла 5 матчей из 5. «Металлург» после 4 побед дома, нанес поражение в гостях ХК «Тамбов». На 26 минуте встречи новокузнечане вели со счетом 5:0. Первую шайбу забросил Олег Ломако, реализовавший большинство. Затем отличился Эдгарс Кулда. После перерыва голы забили Максим Кицын, Александр Локтев и Олег Ломако, оформивший дубль. «Тамбов» после этого заменил вратаря и больше не пропустил ни одной шайбы. В заключительном периоде соперник вернул интригу в матче, забросив 3 безответные шайбы в ворота, защищаемые Дмитрием Лозебниковым. Однако сократить до минимума разницу в счете «Металлург» не позволил, в итоге — 5:3 в нашу пользу.

«Металлург» занимает 7 место, имея столько же очков, что идущее выше «Динамо» из Санкт-Петербурга. У соперника на один сыгранный матч больше. В субботу новокузнечане в гостях встретятся с «Ростовом», ведущим борьбу за попадание в плей-офф и располагающимся на 15-й позиции. Предстоящий соперник «Металлурга» имеет серию из 4 побед.