12.05.2020

«Металлург» хочет сохранить первую тройку

Хоккейный «Металлург» заинтересован в том, чтобы сохранить на новый сезон свою самую результативную тройку нападения Кицын — Поляков — Ердаков. Капитан новокузнечан — Максим Кицын, не исключено, определится с клубом на предстоящий чемпионат уже на этой неделе.

Один из главных вопросов межсезонья Высшей хоккейной лиги — в каком клубе продолжит свою карьеру рекордсмен ВХЛ по результативности, воспитанник Новокузнецка Максим Кицын. Руководство «Металлурга» заинтересовано в том, чтобы нападающий, проведший отличный сезон в родном городе, остался в родной команде.

По итогам прошедшего регулярного чемпионата ВХЛ Максим Кицын, играя в одной тройке с Валерием Поляковым и Даниилом Ердаковым, обновил основные рекорды Высшей лиги — нападающий стал лучшим снайпером и бомбардиром турнира. Кицын забросил 39 шайб, набрал 69 очков. Это лучшие показатели в истории современной ВХЛ.

Если у Максима Кицына в плане личной статистики сезон получился очень даже неплохим, то вот командные результаты оказались не теми, которые ожидали в сезоне как сами хоккеисты «Металлурга», так и его болельщики. Новокузнечане не смогли выйти в плей-офф, завершив чемпионат на 9 месте из 16 в конференции, на 2 очка отстав от «Торпедо».

Напомним, что из состава тройки нападения Кицын — Поляков — Ердаков, сейчас контракт на следующий сезон с «Металлургом» имеет второй бомбардир чемпионата ВХЛ — Валерий Поляков. С Максимом Кицыным и Даниилом Ердаковым идут переговоры.


Возврат к списку