06.06.2014

«Металлург» - «Красный Яр» - 13:45

Регбисты «Металлурга» провели свой первый домашний матч в чемпионате премьер-лиги. Новокузнечане встречались с действующим чемпионом России.

Наша команда продуктивно готовилась к встрече с «Красным Яром». Первые же минуты матча показали, что «Металлург» ранее абсолютно правильно разобрал тактику игры красноярцев — гости действовали на поле именно так, как этого и ожидал наш тренерский штаб. Однако справиться с атакующей мощью соперника, тем не менее, не получилось. Хоть «Металлург» и знал, что «Красный Яр» будет делать на поле, с уровнем мастерства соперника совладать не вышло. Первый тайм был проигран 3:24.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Во втором тайме немного встрепенулись, была пара моментов, когда могли сократить разницу в счете и до минимума, особенно после второго забитого штрафного разница сократилась. Было видно желание у нашей команды зацепиться хотя бы за бонусы. Но обилие собственного технического брака сегодня нам не позволяют реализовывать эти моменты».

Во втором тайме зрители стали свидетелями первой попытки «Металлурга» в домашних матчах этого сезона. Ее положил Лев Дерксен. Игорь Снисаренко отметился точными ударами со штрафных. Однако догнать соперника в счете новокузнечане не смогли. «Красный Яр» довел дело до победы, выиграв с разницей в «+32». «Металлург» остается без бонусных очков, уступая фавориту чемпионата со счетом 13:45. Но, по мнению специалистов, новокузнечане проиграли в очень достойной борьбе. Только очков от этого больше не стало.

Игорь НИКОЛАЙЧУК, главный тренер РК «Красный Яр»: «Второй тайм был практически за командой Новокузнецка. Она доминировала и в атаке и в защите. То, что хозяева сумели занести попытку — это их полностью работа».

После четырех сыгранных матчей новокузнечане продолжают делить последнее место в таблице с «Булавой», с которой, кстати, «Металлург» встретится в следующем туре дома 16 июня.