30.09.2019

«Металлург» - «Красный Яр» - 20:31

Регбисты «Металлурга» провели предпоследний матч в регулярном чемпионате. Новокузнечане принимали «Красный Яр».

В поединке с одним из грандов отечественного регби «Металлург» по ходу первого тайма вел со счетом 13:7. Лев Дерксен положил попытку, Никита Филиппов пробил реализацию, а Нкулулеко Ндлову дважды был точен со штрафных. «Красный Яр» сумел переломить течение встречи и на перерыв команды отправились с результатом 13:19 не в нашу пользу. Во втором тайме Дерксен совершил еще один занос, Денис Цурупа отличился с реализации, однако красноярцы и в этой половине встречи заработали баллов больше. «Металлург» уступил с достойным счетом 20:31.

Вячеслав ШАЛУНОВ, и.о. главного тренера РК «Металлург»: «Ребята молодцы, настроем, самоотдачей и в целом тем, как действовали на поле, заслужили как минимум бонусный балл. Да и на победу были очень хорошие шансы».

Игорь НИКОЛАЙЧУК, главный тренер РК «Красный Яр»: «Лёгкой прогулки в матче с Новокузнецком мы не ждали. Думаю, игра получилась интересной для болельщиков и полезной для регбистов обеих команд».

5 октября «Металлург» на своем стадионе проведет матч с краснодарской «Кубанью», занимающей 4 место. Новокузнечане находятся на предпоследней позиции.