08.08.2023

«Металлург» - «Красный Яр» - 7:45

Регбисты «Металлурга» сыграли второй матч в чемпионате России. Игра прошла в Новокузнецке.

Новокузнецкие регбисты во втором туре чемпионата страны принимали «Красный Яр». Красноярцы провели мощное начало встречи, уже к 10 минуте положив две попытки. «Металлург» результативными действиями ответить не сумел и на перерыв ушел, уступая со счетом 0:19. Соперник во втором тайме осуществил еще 4 заноса. Подопечные Вячеслава Шалунова на последней минуте сумели избежать поражения с сухим счетом. Сергей Ефремов стал автором попытки, Никита Филиппов пробил реализацию. В итоге поражение с результатом 7:45.

Следующие три матча «Металлург» сыграет в гостях. Ближайший — 21 августа в Дзержинске с «Химиком», который в прошлом чемпионате проиграл все матчи. В этом сезоне команда тоже стартовала с поражений, но при этом в поединке на выезде с серебряным призером - «Енисеем», уступила с достойным результатом — 17:47. В Новокузнецке следующий матч состоится 2 октября.