07.09.2020

«Металлург» - «Кристалл» - 10:0

Хоккейный «Металлург» продолжает подготовку к старту в чемпионате Высшей лиги. Наша команда в контрольном матче разгромила саратовский «Кристалл».

Новокузнечане одержали победу со счетом 10:0 в товарищеском матче над соперником, выступающим в первенстве ВХЛ — саратовским «Кристаллом». Все 10 шайб наша команда забросила до начала третьего периода. Дубли оформили Александр Шевченко и Максим Михайлов, по одному голу забили Иван Гавриленко, Артем Манукян, Богдан Денисевич, Михаил Железнов, Олег Ломако и Сергей Алхимов. Самым результативным в составе кузбассовцев стал Железнов, набравший 4 очка - 1+3. Результативными баллами в этой встрече отметились 14 хоккеистов «Металлурга». Преимущество новокузнечан по числу бросков в створ оказалось таким же ощутимым, как и по счету – 40:8. В воротах нашей команды играли Дмитрий Лозебников и вышедший на замену на 29 минуте Никита Камышников.

Андрей БАНАДА, тренер ХК «Металлург»: «Основная задача на матч – получение игровой практики перед началом чемпионата ВХЛ. Нас очень интересовало, как команда будет выполнять игровое задание. Были определенные задания, воплощение которых мы хотели увидеть в игре. В большей степени нас интересовали эти моменты».

7 сентября в Саранске подопечные Леонида Тамбиева проведут еще один поединок с саратовским «Кристаллом».