09.01.2024

«Металлург» - «Кристалл» - 4:3

Хоккеисты «Металлурга» 2024 год начали с победы. Новокузнечане в чемпионате ВХЛ обыграли саратовский «Кристалл».

В первом матче в 2024 году «Металлург» принимал предпоследнюю команду чемпионата - «Кристалл» из Саратова. По ходу стартового периода новокузнечане имели преимущество и на 15 минуте вели со счетом 3:0. Шайбы забросили Семен Иванов, Владислав Курбатов и Даниил Лапин. Саратовцы до перерыва успели отметиться одним результативным броском. А на 23 минуте забили второй гол в ворота Дмитрия Брагинского. Результат 3:2 затем держался до последних минут встречи. Ровно за 3 минуты до сирены Семен Иванов, вышедший на 11 место среди бомбардиров ВХЛ, оформил дубль. «Кристалл», за 7 секунд до конца, сократил отставание до минимального, но поражения не избежал. Победа «Металлурга» - 4:3.

Сегодня «Металлург» принимает «Тамбов». Наша команда на 14 месте, соперник на 15-м. Плотность в таблице — высокая, отрыв новокузнечан от 19 места составляет 2 балла. По потерянным очкам нашу команду опережают 4 клуба, среди которых и сегодняшний соперник. После игры с «Тамбовом» подопечные Равиля Хайдарова на выезде встретятся с «Норильском» и «Соколом».