08.09.2020

«Металлург» - «Кристалл» - 8:1

Хоккеисты «Металлурга» провели второй контрольный матч за 2 дня с саратовским «Кристаллом». Новокузнечане снова победили с крупным счетом.

Новокузнечане второй раз за 2 дня с крупным счетом обыграли в контрольном матче соперника из Саратова, выступающего в первенстве ВХЛ (ВХЛ-Б). Как и во встрече, состоявшейся накануне, наиболее результативным получился второй период (4:0), со статистикой бросков в створ 16:0. Итог встречи — 8:1. Голы в матче забили: Максим Мизюрин, Максим Михайлов, Александр Яремчук, Максим Кицын, Артем Манукян, Александр Шевченко, Даниил Ердаков и Кирилл Спиценко. Самыми результативными стали Кицын и Шевченко, набравшие по 4 (1+3) очка. Игру в воротах начинал Эдуард Рейзвих, которого после двух периодов заменил Никита Камышников. Рейзвих отразил все 2 броска в этом матче, Камышников – 4 из 5. Также «Металлург» выиграл серию послематчевых буллитов: Манукян реализовал свою попытку, Рейзвих не пропустил. Первый матч в сезоне ВХЛ подопечные Леонида Тамбиева сыграют 11 сентября в Ангарске с «Ермаком».