06.02.2017

«Металлург» - «Куньлунь» - 2:4

Хоккеисты «Металлурга» провели заключительный домашний матч в текущем сезоне. Соперником новокузнечан был «Куньлунь».

Команды в этой встрече забросили 6 шайб, 5 из них — в большинстве. В реализации численного преимущества больше преуспел соперник. В итоге завершивший поединок в свою пользу со счетом 4:2. Хотя после первого периода выигрывал «Металлург» с результатом 1:0. Гол забил Кирилл Семенов. После перерыва «Куньлунь» забросил в ворота Рафаэля Хакимова три безответные шайбы. Тимур Фаткуллин на 28 секунде третьего игрового отрезка сократил отставание до минимального, но в дальнейшем сравнять счет у новокузнечан не получилось. Соперник же отличился еще раз на 56 минуте и одержал важную победу в турнирном плане, ведь «Куньлунь» продолжает борьбу за выход в плей-офф.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Мы благодарим болельщиков за поддержку в этом сезоне. Не ожидал, что сегодня будет народу на трибунах намного больше, чем на предыдущих играх. Видно, что команда болельщикам не безразлична. Думаю, хоккей в Новокузнецке останется. Только надо маленько приложить финансово-материальные условия. Мы бились, старались, домашние игры закончились, но еще есть 3 выездных матча. Команда будет настраиваться на победу».

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер ХК «Куньлунь»: «Металлург» очень понравился. Это злая, агрессивная команда. Нам было очень непросто, как и в матче, который проходил в Шанхае».

По завершении последнего домашнего матча «Металлурга» в этом сезоне, все болельщики, которые присутствовали на игре, могли выйти на лед Дворца спорта, сделать фото и взять автографы у хоккеистов новокузнецкой команды. Но на этом сам хоккейный сезон в Новокузнецке не завершается — молодежная команда нашего города - «Кузнецкие Медведи», продолжает выступление в чемпионате МХЛ.

****

До завершения регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» проведет 3 матча. Игры состоятся на выезде. Ближайшая из них пройдет 14 февраля в Екатеринбурге против «Автомобилиста». Затем новокузнечане встретятся с «Барысом» в Астане. А последний поединок в этом сезоне для нашей команды пройдет 18 февраля в Ханты-Мансийске против «Югры».