21.05.2012

«Металлург-Кузбасс-2» - «Талтэк» - 4:3

Дублирующий состав «Металлурга-Кузбасса» одержал свою первую победу в чемпионате области. В первом туре новокузнечане потерпели поражение на последних минутах от прокопьевского «Шахтера». Во втором матче турнира дубль «Металлурга» уже осечки не допустил. После первого тайма домашнего поединка с киселевским «Талтэком», кузбассовцы создали себе комфортное преимущество в два мяча. По голу забили Игорь Юрганов и Максим Коршунов. Гости смогли размочить счет в начале второго тайма, но затем подопечные Андрея Сероштана забили еще два мяча и довели счет до крупного – 4:1. Отличились Егор Русских и не так давно дебютировавший за основной состав «Металлурга-Кузбасса» Игорь Юрганов, оформивший дубль в этой встрече. Однако, «Талтэк» не сдался на милость победителю, и возродил интригу, сократив отставание в счете до минимального. Но на большее футболистов из Киселевска не хватило. «Металлург-Кузбасс-2» одерживает победу со счетом 4:3. 26 мая новокузнечане в гостях будут играть с «Сибиряком». **** Тем временем прошел первый тур в чемпионате Кузбасса по футболу в первой лиге зоны «Юг». Один из фаворитов турнира — новокузнецкая команда «Южкузбассуголь», которая будет проводить свои домашние матчи на поле стадиона «Байдаевец», удачно стартовала в турнире. Коллектив, укомплектованный в том числе воспитанниками ДЮСШ № 2, в дебютном поединке разгромил другую команду Новокузнецка - «Металлург-Запсиб» со счетом 8:2. Еще две команды нашего города - «Искра» и «Ильинка» завершили свои матчи с результатом 4:1. С той разницей, что «Искра» победила, а «Ильинка» потерпела поражение.