07.05.2013

«Металлург-Кузбасс» - «Балтика» - 2:5

Футболисты «Металлурга-Кузбасса» провели последний домашний матч в этом сезоне. Соперником новокузнечан была «Балтика».

Подопечные Владимира Федотова не смогли порадовать болельщиков положительным результатом. Хотя игра для «Металлурга-Кузбасса» началась удачно. На 15 минуте счет открыл Антон Киселев. Но уже через 7 минут соперник отыгрался, поразив ворота Александра Саутина. Уйдя на перерыв при ничейном результате, в начале 2 тайма нападающий хозяев Андрей Козлов не реализует выход 1 на 1, что становится переломным моментом в поединке. «Балтика» в ответной атаке на 53 минуте забивает второй гол, а затем с промежутком в 8 минут отличается еще дважды и счет становится 1:4. Вышедший на замену Валентин Егунов зарабатывает для кузбассовцев пенальти, но не реализует его. Однако Иван Шпаков первый на добивании и разрыв в счете сокращается. Но уйти от поражения с крупным счетом у «Металлурга-Кузбасса» все же не получилось. Роман Ткачук получает красную карточку, и калининградцы со штрафного устанавливают итоговый счет - 2:5 поражение новокузнечан.

Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО, главный тренер ФК «Балтика»: «Против нас вышла мотивированная и настроенная команда, что хозяевам хотелось проявить себя, но протянуть долго на энтузиазме сложно. Я желаю Володе Федотову, как тренеру, терпения. Ребятам – чтобы у них все сложилось хорошо. И чтобы клуб Новокузнецка, на первое время, сохранял свои позиции в ФНЛ».

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»: «Очень сложно в таком психологическом напряжении постоянно выдавать на-гора результат. И сегодня старая истина сработала: не забиваешь ты – забивают тебе».

Главный конкурент новокузнечан в борьбе за выживание - «Химки», не сумели сократить отставание от кузбассовцев. «Металлург» все также опережает подмосковный клуб на 6 очков. До завершения сезона подопечным Владимира Федотова остается провести 2 матча, а подмосковным футболистам - три.