03.05.2012

«Металлург-Кузбасс» - в ФНЛ

«Металлург-Кузбасс» досрочно решил задачу по выходу в Футбольную национальную лигу. За 5 туров до финиша сезона новокузнечане стали чемпионами «Востока». Новокузнецкая футбольная команда досрочно стала чемпионом России второго дивизиона зоны «Восток». Этого результата «Металлург-Кузбасс» добился уже после второго официального поединка в 2012 году, обыграв со счетом 2:1 иркутский «Радиан-Байкал». Теперь даже при условии, что новокузнечане проиграют все оставшиеся матчи, а ближайшие соперники не допустят ни одной осечки, 1 место от «Металлурга» никуда не денется. Игра с иркутянами получилась не из легких. В первом тайме зрители голов не увидели. Хотя новокузнечане были близки к успеху. Но Иван Шпаков попал в штангу, а забитый мяч Андреем Волгиным в достаточно спорной ситуации не был засчитан. В итоге счет был открыт лишь на 60 минуте после точного удара Валентина Егунова. Правда уже вскоре иркутяне отыгрались, благодаря автоголу Павла Самойлова. Но Егунов на 88 минуте сумел еще раз поразить ворота «Радиана» и в итоге оформить победу «Металлурга» - 2:1. Уже этим летом кузбасские болельщики в Новокузнецке смогут увидеть матчи Футбольной национальной лиги.