02.10.2012

«Металлург-Кузбасс» - «Химки» - 0:0

Футболисты «Металлурга-Кузбасса» не сумели обыграть в домашнем матче «Химки».

Новокузнечане в матче с соперником, занимающим последнее место в таблице, не сумели отличиться. Впрочем, «Химки» также ни разу не переиграли в воротах Александра Саутина. Голевых моментов в этом поединке было немного. В результате матч завершился вничью — 0:0.

Константин ДЗУЦЕВ, старший тренер ФК «Металлург-Кузбасс»: «В целом же считаю, что стратегически результат положительный. Каждое очко поднимает нас в турнирной таблице. Завоевав его, во-первых, мы не позволили «Химкам» приблизиться к нам. Ну и, во-вторых, сами поднялись на одно место. Конечно, хотелось бы большего, но, думаю, это положительный результат».

В отличие от тренера «Металлурга», некоторые болельщики остались не очень довольны игрой команды в матче с «Химками» и подвергли действия футболистов критике. Но не стоит забывать, что команда находится не в лучшем моральном состоянии по всем прекрасно известным причинам, плюс сразу несколько игроков в канун встречи получили травмы. Однако кое-кто из болельщиков все-таки высказал мнение, что команда на футбольном поле не показала высокого уровня самоотдачи.

Константин ДЗУЦЕВ, старший тренер ФК «Металлург-Кузбасс»: «Не соглашусь с этим мнением болельщиков. Еще раз отмечу, что 9 футболистов в составе «Химок», прошли школы высшей лиги и были в ней совсем недавно. Это школа российской и украинской премьер-лиги. По моему мнению, эта команда, по уровню мастерства, должна находиться в восьмерке сильнейших команд ФНЛ. Другое дело, что у них есть свои какие-то проблемы. А самоотдача наших футболистов была той, которая есть всегда у нас здесь на домашнем стадионе».

Следующий матч «Металлург-Кузбасс», занимающий 13-ое место, проведет в Калининграде против «Балтики». На выезде новокузнечанам нужно обязательно брать очки. Потому что три из четырех клубов, идущих ниже «Металлурга» в таблице, обходят кузбассовцев по потерянным очкам.


Возврат к списку