21.05.2012

«Металлург-Кузбасс» - «Сахалин» - 4:1

Футболисты «Металлурга-Кузбасса» добились очередной победы в чемпионате второго дивизиона. Новокузнечане выиграли с крупным счетом. «Сахалин» из Южно-Сахалинска не сумел оказать достойного отпора наступательным порывам «Металлурга». Новокузнечане в течение игры сумели забить в ворота соперника 4 мяча. На что гости ответили только одним результативным ударом. Начало разгрому «Сахалина» положил Сергей Егоров, открывший счет в поединке на 15 минуте. Уже вскоре после этого второй мяч забил Иван Шпаков. А на 34 минуте свое слово сказал лучший бомбардир чемпионата Вячеслав Кириллов, для которого этот гол стал 16-ым в сезоне. Гости в начале второго тайма сумели размочить счет в поединке, но уйти от крупного поражения у «Сахалина» все равно не получилось. За 6 минут до финального свистка Андрей Волгин ставит победную точку в матче — 4:1. Во вторник «Металлург-Кузбасс» проведет свой последний домашний поединок в сезоне. Соперником новокузнечан будет «Мостовик».