18.09.2012

«Металлург-Кузбасс» - «Томь» - 2:3

Футболисты «Металлурга-Кузбасса» провели матч с лидером первенства ФНЛ - «Томью».

Новокузнечане были близки к тому, чтобы преподнести сенсацию в этом матче и обыграть томскую команду, которая идет на 1 месте, имея в своем пассиве только одно поражение. Но в итоге «Металлург» даже не получил хотя бы одно очко за этот поединок, хотя подопечные Владимира Федотова в этой ситуации вряд ли заслуживали поражения. Пропустив гол на 28 минуте, хозяева поля отыгрались на 39-ой после удара Романа Ткачука. А на 45 минуте кузбассовцы вышли вперед — Андрей Клименко реализовал пенальти. Почти весь второй тайм «Томь» провела в атаке на ворота Юрия Дюпина и на 62 минуте счет сравняла. Новокузнечане пытались контратаковать и уже в добавленное время могли забить третий гол, но Валентин Егунов промахнулся из выгодной позиции. Томичи же в ответной атаке получили право на 11-метровый, который в итоге и реализовали. В результате поражение «Металлурга-Кузбасса» со счетом 2:3, хотя у новокузнечан были все шансы, чтобы игра завершилась с таким результатом в их пользу

Константин ДЗУЦЕВ, тренер ФК «Металлург-Кузбасс»: «Потому что на последних минутах у Валентина Егунова был отличнейший момент. Как он сам сейчас говорит: 5 сантиметров в другую сторону и настроение у команды сейчас бы было совершенно другим. Парни отдали все силы. Но две необязательные ошибки в обороне, привели к пропущенным голам. Плюс не знаю, насколько там был - не был пенальти. Но шансы выиграть были».