16.10.2012

«Металлург-Кузбасс» - «Уфа» - 0:1

«Металлург-Кузбасс», завершая матч с «Уфой» в большинстве, не сумел набрать очки в этом поединке. Новокузнечане потерпели поражение с минимальным счетом.

Из-за прямой трансляции матча на федеральном канале, начало игры в Новокузнецке оказалось сдвинуто на 20:00 местного времени. Осенняя погода, далеко не теплая, также сделала свое дело. Так что на трибунах болельщиков оказалось как никогда мало. «Уфа», завершавшая матч в 9-ом после двух удалений в своем составе, оказалась в меньшинстве уже в начале второго тайма. Но «Металлург-Кузбасс» почти 45 минут отыграв в большинстве, забить гол в ворота «Уфы» так и не смог. А вот гости, дождавшись своего шанса, вырвали победу на 86 минуте. Голкипер новокузнечан Юрий Дюпин, справившись с опасным ударом с игры, после розыгрыша углового спасти уже не смог. В результате поражение 0:1, и «Металлург» опускается на предпоследнее место в таблице. Следующий матч новокузнечане проведут также дома против «Шинника» 26 октября.