28.09.2015

«Металлург» - «Лада» - 2:0

В пятницу же соперником нашей команды была «Лада». Подопечные Николая Соловьева победили тольяттинцев со счетом 2:0.

«Металлург» не предоставил шансов гостям проявить себя под руководством нового главного тренера Артиса Аболса. Новокузнечане надежно действовали в обороне, следствием чего стал первый сухой матч в карьере в КХЛ в исполнении голкипера Андрея Кареева. «Лада» как не старалась, нанеся 21 бросок, а переиграть 20-летнего голкипера нашей команды так и не смогла. «Металлург» же, открыв счет после броска Александра Комаристого на 30 минуте, на 47-ой закрепил успех. Отличился Кирилл Капризов. В итоге 2:0 в пользу «Металлурга».

Александр КОМАРИСТЫЙ, нападающий ХК «Металлург»: «Хорошо, что выиграли. Хотя 1 период отвратительно провели. Но потом собрались, добавили, появилось движение. Стали создавать моменты, реализовали их и строго сыграли в обороне».

Артис АБОЛС, главный тренер ХК «Лада»: «Оба гола «Металлург» забил на наших ошибках. В первом случае бездарно сыграл наш нападающий на синей линии, бездарная смена, и получаем атаку 3 в 2. Второй гол — потеря на выходе из зоны. Не разобрались, побежали на борт, 2 в 1 получили. Ну а в атаке у нас, как говорится, кот наплакал».

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Я согласен с Артисом, что мы могли проиграть 1 период. «Лада», к нашему счастью, не использовала свои моменты. В перерыве для команды пришлось искать русские слова и после этого побежали».

Таки образом, «Металлург» набирает очки во всех 3 матчах текущей домашней серии игр. Завершать которую наша команда будет 29 сентября игрой с «Локомотивом».