23.12.2019

«Металлург» - «Лада» - 3:0

Заключительную домашнюю серию «Металлург» начал поединком в пятницу. Новокузнечане принимали одного из лидеров конференции «1» - тольяттинскую «Ладу».

Наша команда обыграла соперника со счетом 3:0. «Металлург» в ворота гостей, занимавших 2 место в конференции, забросили по шайбе в каждом из периодов. Первым отличился Валерий Поляков. Увеличил преимущество Максим Аскаров. А украшением поединка стал гол, забитый Даниилом Ердаковым.

Даниил ЕРДАКОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Команда хорошо сыграла — как в атаке, так и обороне. Все единым целым отыграли, так что молодцы».

Одним из героев матча стал Андрей Литвинов. Вратарь «Металлурга» в поединке с «Ладой» отразил все 48 бросков, и в 4-й раз в чемпионате отыграл на ноль.

Андрей ЛИТВИНОВ, вратарь ХК «Металлург»: «Побеждать всегда хорошо. Тем более такого сильного соперника. Мы в начале чемпионата раздали очки, теперь надо их отбирать у сильных соперников в таких упорных матчах».

Александр ТИТОВ, главный тренер ХК «Лада»: «Вратарь соперника сыграл здорово, да и сам соперник сыграл здорово. У нас последние игры такие, что нападающим надо лезть вперед, с «мясом», с «кровью», но у нас этого нет. Поэтому будем разговаривать, разбираться».

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Изучили соперника. Сказал ребятам спасибо. Самое главное, что они услышали нас – выполнили установку, что планировали на игру, на 150 процентов. Надежно сыграли в обороне, использовали свои моменты в атаке».

Заключительный матч в 2019 году «Металлург» проведет 28 декабря в Новокузнецке. Наша команда будет принимать «Дизель». По числу набранных очков подопечные Альберта Логинова сейчас делят 5-6 места с «Зауральем», но у соперника из Кургана на 2 проведенных поединка меньше. Ближайшего преследователя - «Сарыарку», «Металлург» опережает на 2 балла.


Возврат к списку