28.11.2016

«Металлург» - «Лада» - 3:2

Хоккеисты «Металлурга» в домашнем матче чемпионата КХЛ обыграли тольяттинскую «Ладу».

Соперник в канун поединка в Новокузнецке имел продолжительную серию из поражений. Несмотря на все старания прервать череду неудач именно в поединке с «Металлургом» «Лада» не смогла. Подопечные Сергея Бердникова, не позволившие гостям ни разу отличиться при игре в равных составах, одержали победу. Для тольяттинцев же это поражение стало седьмым подряд.

Евгений СОЛОВЬЁВ, нападающий ХК «Металлург»: «Впечатления только положительные, потому что, наконец-то, выиграли, взяли 3 очка. Игра получилась тяжелая, но сейчас серия закончилась, и есть время отдохнуть, восстановить силы — и снова в бой, поедем на выезд»

«Лада» переиграть в воротах новокузнечан Андрея Кареева сумела дважды только в большинстве. Причем в третьем периоде «Металлург» практически 6 минут подряд играл в меньшинстве. Однако наша команда выстояла и не позволила тольяттинцам сравнять результат. Правда, главный тренер новокузнечан самим фактом такого количества удалений в отдельно взятом периоде явно остался недоволен.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Это какое-то безобразие. Как можно было нахватать 10 минут удалений из ничего – я не могу объяснить. Хорошо, что выстояли. Остается 5 секунд, а у нас игрок едет забивать гол. Хорошо понимаю, что есть заряженность на победу, но что в голове у ребят? Выигрывать надо уметь, удерживать счет».

Если в первом периоде заброшенных шайб не было, то вот во втором команды забили 4 гола в матче из 5. «Металлург» за стартовые 7 минут после перерыва отличился трижды. Счет открыл лучший снайпер новокузнечан Евгений Соловьев, затем результативный бросок нанес Андрей Первышин, а автором победного взятия ворот стал Артем Михеев.

«Лада» забросила по шайбе при счете 0:2 и 1:3. Выиграть в Новокузнецке тольяттинцы не могут уже более 10 лет. Итог матча — 3:2 в пользу «Металлурга».

Артис АБОЛС, главный тренер ХК «Лада»: «Первый пропущенный гол во 2 периоде – не скажу, что он был решающим, но он предопределил исход встречи».

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Победа долгожданная для нас, все поработали, молодцы. Но вопросов очень много. Не останавливаемся, продолжаем работать»

Следующие 3 матча наша команда проведет на выезде. 30 ноября соперником «Металлурга» станет «Медвешчак», а 2 и 5 декабря новокузнечане встретятся со «Слованом» и «Сибирью». Ближайший поединок во Дворце спорта наша команда проведет 9 декабря против «Авангарда».