15.12.2014

«Металлург» - «Лада» - 5:3

Перед матчем с «Нефтехимиком» наша команда дома обыграла еще одного соперника — тольяттинскую «Ладу», забросив в ворота гостей 5 шайб.

«Металлург» в поединке с «Ладой», которая спустя несколько лет вернулась в КХЛ и сразу активно включилась в борьбу за плей-офф, уже к 7 минуте игры повел со счетом 2:0. Шайбы забросили Денис Курепанов и Александр Романов. Тольяттинцы, в первом периоде сократив отставание, во втором сделали результат равным. А к середине поединка и вовсе вышли вперед. После того, как счет стал 2:3 в воротах «Металлурга» вместо Никиты Ложкина появился Рафаэль Хакимов. Который за отведенное время на льду не пропустил ни одной шайбы. Новокузнечане же в ворота соперника сумели забить три безответных гола. Причем два из них, в исполнении Антона Капотова и Алексея Косоурова, еще во втором периоде. В концовке встречи «Лада» заменила голкипера на шестого полевого игрока, чем «Металлург» и воспользовался, установив окончательный результат. Дмитрий Мальцев поразил пустые ворота соперника. Победа подопечных Германа Титова 5:3.

Сергей СВЕТЛОВ, главный тренер ХК «Лада»: «Металлург» одержал заслуженную победу и показал хорошую игру. При счете 0:2 пришлось приложить много усилий, чтобы выровнять матч. Удачно повели 3:2, но удаления и напористость противника перевели игру для нас в 3:4 после 2 периода. Далее мы стали играть активно, но не хватило сил, чтобы зацепиться в зоне хозяев, они достойно сыграли и солидно».

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Благодарю зрителей, которые терпели и ждали от нас игры. Благодарен ребятам – они проявили самоотверженность и были заряжены на борьбу с 1 минуты».