03.12.2012

«Металлург» - «Лев» - 2:3

Перед матчем со «Слованом», «Металлург» на своем льду принимал еще один иностранный клуб лиги - «Лев» из Праги.

Гости сумели открыть счет в поединке уже на 61-ой секунде встречи. После чего «Лев» еще раз поразил ворота Александра Лазушина на исходе первого периода. На 33 минуте чешская команда увеличила свое преимущество в счете до 3:0. Но «Металлург» не думал сдаваться. Нашу команду не сломил даже назначенный буллит и 5-минутное удаление Дмитрия Черных. Возродил интригу Константин Турукин. Нападающий, проводивший свой первый матч после травмы, забил гол в ворота Якуба Штепанека. В третьем периоде игра шла уже только в ворота «Лева». Гости у ворот Лазушина не появлялись, а «Металлург» создал большое число моментов и вполне мог как минимум завершить основное время встречи вничью. Но чехи отбились и пропустили только одну шайбу от Филиппа Метлюка. В результате победа «Льва» со счетом 3:2.

Здено ХАРА, защитник ХК «Лев»: «Хорошая игра получилась. Думаю, что мы сегодня начали намного лучше, чем в трех предыдущих матчах. Мы повели в счете и имели достаточно моментов. Но после того, как мы практически не создали ничего за пять минут игры в большинстве, активнее стали играть уже хозяева. Так что нам нужно лучше работать над игрой в неравных составах. «Металлург» забил гол, это придало им сил, они забили еще один, так что концовка была непростая. Рады, что на последних минутах хорошо сыграли в обороне и в итоге победили».

Якуб ШТЕПАНЕК, вратарь ХК «Лев»: «В конце у нас уже было много удачи, что «Металлург» не забил третий гол, и не получилось ничьей. Если бы счет стал 3:3, для нас бы это было очень плохо».

Вацлав СИКОРА, главный тренер ХК «Лев»: «У нас были проблемы. Хозяева были лучше весь третий период. Но нам удалось удержать результат и я очень рад, что у нас 3 очка за этот матч».

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «По нашей команде можно сказать только одно: мы были похожи на себя только в третьем периоде. После второго периода я сказал в раздевалке, что «всё ребята в головах». Сумели переломить ход, но не сумели забить третий гол, хотя шансы были».