10.01.2012

«Металлург» - «Лев» - 3:1

Хоккеисты «Металлурга» в 2012 году выигрывают все свои матчи. Домашнюю серию игр новокузнечане завершили победой над командой из Словакии. Команда Анатолия Емелина, наконец-то получившая возможность играть в оптимальном составе, благо все травмированные хоккеисты вернулись в строй, сразу после этого выдала победную серию, лучшую за последние четыре года. «Металлург», благодаря успеху в игре с «Левом», победил в четвертый раз подряд. Словацкая команда в этом матче не особо беспокоила голкипера новокузнечан Теему Лассилу и сумела отличиться лишь однажды. Хотя у гостей был шанс забить еще один гол, но Александр Лазушин великолепно справился с буллитом. «Металлург» же, в свою очередь, трижды поразил ворота соперника. Отличились Алексей Косоуров, Владимир Логинов и Рэнди Робитайл. В итоге победа новокузнечан – 3:1. Алексей КОСОУРОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Надо продолжать играть дальше. Пред нами никто не снимал задачу попадания в плей-офф. Нужно стараться туда залезть любыми путями». Владимир ЛОГИНОВ, защитник ХК «Металлург»: «Четыре победы подряд любой команде придадут уверенности. Будем и дальше стараться выполнять установку тренера. Выкладываться. Цепляться за плей-офф, догонять «Югру» да и все остальные команды. Думаю, что сил хватит. Мы вот провели 3 матча, дали маленький перерыв. Сейчас восстановимся, подготовимся к выездной серии. Думаю, будем продолжать в том же духе и на выезде». «Металлург» после удачной серии игр по потерянным очкам отстает от зоны плей-офф всего на 2 очка. Кстати с «Югрой» и «Барысом» «Металлургу» предстоит провести по одному домашнему поединку. Ближайшие же игры для новокузнечан пройдут на выезде против «Северстали», «Спартака» и «Витязя». Против соперников, которых новокузнечанам вполне по силам обыграть.