22.06.2015

«Металлург-М» продолжает всех побеждать

Две игры - две победы. Молодежный состав футбольного «Металлурга» завершил выездную серию игр.

Первый матч наша команда провела в Кызыле против аутсайдера чемпионата «Тывы». Особых проблем эта команда «Металлургу» не доставила. Новокузнечане снова крупно победили — 3:0. Причем Илья Волков забил в этой встрече свой шестой мяч. Футболист «Металлурга» лидирует в списке бомбардиров среди любительских команд зоны «Сибирь».

Ну а своей пятой победы новокузнечане добились в Красноярске, одолев местную команду. «Енисей-М», в отличии от «Тывы», один из фаворитов первенства, впрочем как и «Металлург». В первом тайме команды забитыми мячами не отметились, и на перерыв ушли со счетом 0:0. Во втором игровом отрезке новокузнечане пропустили быстрый гол, однако через пару минут уже счет сравняли. Следом подопечные Станислава Рылова отличились еще раз, и в итоге финальный свисток зафиксировал 1:2 на табло - волевая победа «Металлурга».

По итогам 7-ми матчей новокузнечане занимают 1-ое место в первенстве в зоне «Сибирь» по 1-ой лиге. Ближайший преследователь «Металлурга» «Селенга» из Улан-Удэ отстает на 5 очков, имея в активе меньше проведенных матчей. Следующий матч наша команда проведет дома 3 июля. Соперник - иркутский «Байкал-М» сейчас идет на третьем месте с конца, набрав 6 очков в пяти матчах.

Первенство России по футболу среди ЛФК 2015 года

Зона "Сибирь"

Команда                                       И          М          О

1     "Металлург-М" (Новокузнецк)               7          19-8     16

2          "Селенга" (Улан-Удэ)                          5          11-1     11

3          "Зенит" (Иркутск)                                 5          22-5     10

4          "Енисей-М" (Красноярск)                   4          10-7     6

5          "Хакасия" (Абакан)                              4          9-7        6

6          "Байкал-М" (Иркутск)                           5          9-10      6

7          "Тыва" (Кызыл)                                     3         1-12       0

8          СК "Сибирский медведь" (Иркутск)  5        2-33       0