03.12.2013

«Металлург» - «Медвешчак» - 1:5

Хоккеисты «Металлурга» открыли заключительную домашнюю серию игр в чемпионате КХЛ в 2013 году.

Первым соперником нашей команды после возвращения с выезда стал хорватский «Медвешчак», костяк которого составляют хоккеисты из США и Канады. Новокузнечане активно начали матч, отыграв весь первый период в атаке, и создав немало голевых моментов, но в завершающей части «Металлургу» в этот вечер просто катастрофически не везло.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Начали мы очень хорошо матч, но спецбригады, которые у нас сегодня были на игре, они не сделали результат. Моментов мы создали больше, но не забиваешь ты – забивают тебе».

«Медвешчак», нанесший считанное число бросков в первом периоде, сумел выжать из этого максимум в виде двух заброшенных шайб. Новокузнечане, имевшие до перерыва 6 минут игры в большинстве, во втором периоде полторы минуты играли даже в формате 5 на 3. Число голевых моментов у ворот гостей продолжало стремительно расти, но вот количество заброшенных шайб оставалось на ноле.

Ансель ГАЛИМОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Не забили свои моменты, пропустили ненужные голы – вот и исход матча. Столько играть в большинстве… Не забиваем ни 5 на 4, ни 5 на 3. Нам в зоне даже тяжело встать. А от того, как играешь в большинстве – многое зависит. Надо забивать свои моменты. Будем работать. По числу голевых моментов в матче мы соперника вроде переиграли даже. Но не забиваем. Надо, наверное, еще злее бороться на пятаке, забивать голы, как говорят, «с мясом».

«Медвешчак» же по ходу встречи в общей сложности сумел отличиться 5 раз. Три шайбы пропустил Илья Сорокин и две вышедший на замену Никита Ложкин. В третьем периоде «Металлург» продолжал создавать опасные моменты, в частности дважды шайба попадала в каркас ворот соперника. Но отличиться в итоге у нашей команды получилось только один раз. Гол забил Ансель Галимов. Итог встречи — 1:5.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Мы дали им вернуться назад в игру. Столько моментов мы имели в первые 10 минут, но не реализовали. Гости же почувствовали игру, у них мастеровитые хоккеисты. Мы же пошли по снижающей. Хочу извиниться перед болельщиками за такой результат. После двух побед нас всех такой результат расстроил».

Уже завтра наша команда проведет второй домашний матч в текущей серии. Соперником «Металлурга» станет минское «Динамо». Начало игры во Дворце спорта — в 19:00.