12.09.2016

«Металлург» - «Медвешчак» - 3:5

Хоккеисты «Металлурга» в воскресенье на своем льду встречались с хорватским «Медвешчаком». Матч чемпионата КХЛ завершился в пользу соперника.

Новокузнечане по ходу встречи трижды уступая сопернику в счете с разницей в одну шайбу, каждый раз отыгрывались. Пропустив гол на 42 секунде, «Металлург» сравнял счет на 5 минуте. Шайбу забросил Игнат Земченко. «Медвешчак» на 10 минуте реализовал большинство, на что наша команда ответила на исходе второго периода результативным броском Никиты Язькова. После того как гости на 50 минуте забили третий гол в ворота Михаила Бирюкова, «Металлург» сделал счет 3:3 на 55 минуте. Отличился Денис Вихарев. Но вот после того, как хорваты в четвертый раз за игру вышли вперед, забросив шайбу за 2 с половиной минуты до окончания основного времени, новокузнечане отыграться уже не смогли. Заменив голкипера, наша команда счет не сравняла и пропустила гол в пустые ворота. В итоге — 3:5.

Валерий ЗЕЛЕПУКИН, и.о. главного тренера ХК «Металлург»: «Хочется поблагодарить своих ребят, которые бились до конца и не сдавались. Но не всех. У нас выпало несколько человек, которые, наверное, играют 20-30 минут. Надо играть с первой до последней минуты».

Далее в чемпионате «Металлург» проведет 5 матчей подряд на выезде. Соперниками новокузнечан станут «Югра», рижское и минское «Динамо», «Йокерит», а также «Авангард». Ближайший поединок дома наша команда проведет 27 сентября против «Салавата Юлаева».