01.02.2016

«Металлург» - «Медвешчак» (Загреб) — 5:1

Хоккеисты «Металлурга» провели свой последний домашний матч в завершающемся сезоне. Новокузнечане порадовали болельщиков уверенной победой над соперником из Хорватии.

Матч против «Медвешчака» для нашей команды был заключительным в домашнем сезоне. И «Металлург» в этом поединке сумел сполна порадовать своих болельщиков, одержав самую крупную победу в чемпионате, переиграв соперника с разницей в 4 шайбы. И это при том, что хорваты ведут борьбу за выход в плей-офф и результат матча в Новокузнецке для них был крайне важен. Счет в поединке открыл Роберт Коусал, которого в ближайшее время не исключено вызовут в сборную Чехии. «Медвешчак» отыгрался в середине первого периода. И для хорватов этого гол в ворота Владислава Подъяпольского стал первым и последним. Далее авторами заброшенных шайб становились только новокузнечане. Гол, оказавшийся победным, на 31 минуте забил Илья Мусин, для которого эта шайба уже 9-ая в чемпионате. Далее отличились Роман Манухов и Михаил Плотников. А окончательный результат установил Кейд Фэйрчайлд, ранее в игре сделавший 3 результативные передачи, после чего уже сам поразил ворота хорватов, которые в надежде спастись заменили голкипера. В итоге уверенная победа «Металлурга» 5:1.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Играли сегодня раскрепощенно. Реализация была на хорошем уровне. Поэтому и заслуженно победили. Спасибо болельщикам, что пришли на последний матч, поддержали команду и увидели победу».

Из остальных матчей, которые состоялись в воскресенье, отметим победу ЦСКА над «Спартаком» со счетом 4:2. Таким образом, шансы команды Германа Титова на попадание в плей-офф все больше становятся только теоретическими. Отставание «Спартака» от занимающего 8 место «Слована» составляет 11 очков. Также выделим поражение «Ак Барса» от Магнитки. Для казанцев этот проигрыш стал уже 5-ым подряд в чемпионате.