17.09.2013

«Металлург» Мг - «Металлург» Нк - 3:1

Хоккеисты «Металлурга» провели первый выездной матч в сезоне. Новокузнечане играли в Магнитогорске.

Уже вскоре после начала матча, Магнитка получила право на буллит. Однако Джастин Ходжмэн переиграть финского голкипера новокузнечан Нико Ховинена оказался не в силах. Наша команда, в целом отыгравшая первые минуты опасней в атаке чем хозяева льда, активно действовала и далее по ходу первого периода. В результате Магнитка трижды подряд нарушает правила. Однако в первом периоде кузбассовцы отличиться не смогли. Во втором периоде уже Магнитогорск заиграл поактивней и в результате сумел забросить две шайбы. Голы забили Дмитрий Казионов и Милан Гулаш. Новокузнечане, как и в межсезонье, смогли ускорить темп игры в 3 периоде. Магнитогорцы стали успевать за нашими хоккеистами далеко не всегда — в итоге 5 удалений в составе Магнитки. Одно из них было реализовано на 48 минуте. После передачи Марко Анттила гол забил Егор Мартынов. Однако на 57 минуте Сергей Мозякин сумел восстановить для хозяев паритет в две шайбы. Подопечные Александра Китова бились до конца, нанесли за третий период 18 бросков в створ, что в два раза больше чем у соперника, но счет не изменился. В результате - 1:3, хотя новокузнечане вполне были достойны и большего. Следующий матч наш «Металлург» проведет уже завтра в гостях против «Трактора».