27.10.2016

«Металлург» Мг - «Металлург» Нк — 3:2

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч против действующего чемпиона КХЛ.

Магнитка открыла счет в матче на 26 секунде. После передачи Даниса Зарипова гол в ворота Михаила Бирюкова забил Виктор Антипин. Но вот далее по ходу периода хозяева льда больше переиграть нашего голкипера не смогли. Новокузнечане сделали результат 1:1 на 23 минуте. Александр Комаристый вывел на ворота Ильи Самсонова Евгения Соловьева, который реализовал свой момент. Но уже через 2 минуты капитан Магнитки Сергей Мозякин делает счет для нашего «Металлурга» 1:2, а за пару секунд до перерыва Ян Коварж увеличил отрыв действующего обладателя Кубка Гагарина. Новокузнечане на 57 минуте после броска Ивана Емца, для которого этот гол стал первым в карьере в КХЛ, сократили отставание. На последней минуте наша команда могла и отыграться, но удача оказалась на стороне Магнитки, которая сохранила счет 3:2 в свою пользу.

Илья ВОРОБЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург Мг: «Этот первый гол, когда его так быстро забиваешь, становится опасен, так как дает преимущество, но только видимое».

Алексей БЕРЕГЛАЗОВ, защитник ХК «Металлург» Мг: «Тяжелая игра во всех смыслах. Мы в гостях у них проиграли, хотя играли неплохо. Сегодня они не давали нам оторваться, хорошо действовали в атаке и защите, вратарь у них сегодня отлично сыграл».

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург» Нк: «Есть законы хоккея, которые никто не отменял — начало игры и ее концовка, где тренеры, у которых есть «лавка», наверное, убирают игроков, допускающих ошибки. Эти ошибки и повлияли на результат».