21.09.2015

«Металлург» Мг - «Металлург» Нк — 5:2

Хоккеисты «Металлурга» завершили выездную серию матчей. В воскресенье наша команда играла в Магнитогорске.

Счет в матче двух «Металлургов» был открыт уже на 36 секунде. Денис Платонов забросил шайбу в ворота Филипа Новотны, который впервые появился в основном составе Новокузнецка. Но не прошло и двух минут как наши хоккеисты отыгрались — Александр Комаристый забросил шайбу в ворота Ильи Самсонова. В начале второго периода наша команда вышла вперед в счете — после передач Артура Амирова и Кирилла Капризова отличился Райан Стоа. Однако Магнитка также быстро смогла сравнять счет. Гол забил Владислав Калетник. После этого хозяева льда во втором периоде отличились еще дважды и Новотны на заключительный игровой отрезок уже не вышел. Начиная с третьего периода, в воротах новокузнечан играл Андрей Кареев, который пропустил один гол на 46 минуте. Наша команда изменить счет после этого не смогла. В результате в поединке «Металлургов» сильней оказывается магнитогорский — 5:2.

Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Полтора периода мы выглядели достойно. Но удаления повлияли на нашу игру. В итоге соперник показал свой класс. Плохо, что у нас за исключением молодых Капризова и Казакова не находится лидеров, которые могли бы проявить себя в сложной ситуации. Ну а так, естественно, уровень Магнитогорска сильней, чем нашей команды».

С сегодняшнего дня наша команда приступает к подготовке к домашней серии игр. Уже в среду «Металлург» будет принимать соперников из Сочи. Также в ближайшее время новокузнечане встретятся с «Ладой», «Ак Барсом» и «Локомотивом».