13.11.2020

«Металлург» - «Молот-Прикамье» - 5:1

Хоккеисты «Металлурга» во второй раз в сезоне одержали третью победу подряд в чемпионате Высшей лиги.

Новокузнечане впервые в сезоне выиграли 3 домашних матча кряду, повторив свое достижение в чемпионате по продолжительности победной серии. «Металлург» оказался сильней «Молота-Прикамье». Хозяева сразу взяли инициативу в свои руки, в стартовом периоде перебросав соперника в 5 раз.

Александр АГЕЕВ, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: «Провалили начало матча, вышли чуть скованно, дорога сказалась – тяжелый переезд был. По ходу матча закатались, задвигались, показывали содержание игры, но играя с мастеровитой командой любой недочет может сказаться – соперник нас наказал».

Главным событием матча стало возвращение в состав Даниила Ердакова. Причем Ердаков появился в тройке нападения с Максимом Кицыным и Валерием Поляковым. Это сочетание в прошлом сезоне демонстрировало сверх результативный хоккей. Воссоединившееся звено в итоге организовало 2 из первых 3 взятий ворот пермяков.

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Все должно быть логично и всему свое время. Сейчас настало время свести их вместе».

Ведя 2:0, новокузнечане позволили сопернику сократить отставание, но на 35 минуте «Металлург» реализовал большинство, и дальше переживать было не за что. Окончательный результат в поединке установил Александр Яремчук, забросивший шайбу в третьем матче подряд. Нападающий, командированный из «Авангарда», установил рекорд по продолжительности голевой серии для игроков «Металлурга» в текущем сезоне.

Александр ЯРЕМЧУК, нападающий ХК «Металлург»: «Игра хорошая была, несмотря на то, что соперник занимает последнее место».

«Металлург» победил «Молот» 5:1. Дубль оформил Максим Кицын, по разу отличились Денис Дюрягин, Олег Ломако и Александр Яремчук. Вратарь Дмитрий Лозебников отразил 19 бросков. По коэффициенту надежности голкипер в ВХЛ поднялся уже на 7 место.