22.01.2020

«Металлург» - «Молот-Прикамье» - 5:4 Б

Хоккеисты «Металлурга» одержали волевую победу в матче чемпионата Высшей лиги. Новокузнечане трижды уступали по ходу встречи, но в итоге обыграли «Молот-Прикамье» по буллитам.

Пермяки открыли счет на 2 минуте, реализовав большинство. «Металлург» отыгрался на 12 минуте, гол забил Николай Казаковцев. «Молот» за 45 секунд до перерыва снова вышел вперед. Новокузнечане сравняли результат на 22 минуте, Казаковцев оформил дубль. Гости по ходу второго периода забросили третью шайбу в ворота Андрея Литвинова. «Металлург» сделал счет 3:3 на 36 минуте. Большинство реализовал Даниил Ердаков. В начале третьего периода наша команда вышла вперед, отличился Александр Юксеев. «Молот-Прикамье» ушел от поражения в основное время, забив гол на 57 минуте. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильней были новокузнечане. Вышедший на замену Вадим Никитин не пропустил ни одной шайбы, Николай Казаковцев реализовал первый же бросок, а победную точку в матче поставил Валерий Поляков — 5:4 в пользу «Металлурга».

Валерий ПОЛЯКОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Соперник очень непростой был, хорошая команда. В тело играют, постоянно прессингуют. Непросто было, но, слава Богу, выиграли, все работали».

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: «Хорошая игра была с нашей стороны, которую мы могли заканчивать в основное время, если убрать эти ненужные удаления, которые в принципе и привели к проблемам. А так, похвалил ребят после игры – молодцы – бились, сражались».

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Тяжело перестроить психологию игроков, прежде всего, после крупного выигрыша 5:0: думали, что будет легко сегодня, а оказалось это не так. Хоккей – это, прежде всего, тяжелый труд. Но, тем не менее, все сложилось удачно для нашей команды – победили, взяли очень важные 2 очка для нас.

Валеру Полякова хочу поздравить с рождением дочери от себя лично и от лица всей команды еще раз. Болельщиков и клуб – с победой!»