26.08.2024

«Металлург» на турнире в Санкт-Петербурге

Хоккеисты «Металлурга» стартовали на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Первую игру новокузнечане провели с хозяевами льда, местным «Динамо». И этот поединок у нашей команды совсем не получился. «Динамовцы» были быстрее, успешнее в борьбе и гораздо эффективнее в реализации. Они повели в счёте в первом периоде, во втором закрепили успех, забив в ворота Антона Тодыкова ещё трижды, а в третьей 20-минутке поставили точку, разгромив «Металлург» - 5:0. Три шайбы подопечные Андрея Лунева пропустили, играя в меньшинстве.

Вернуть свою игру и правильный настрой «Металлургу» удалось уже во втором матче турнира. Соперником снова стал коллектив из Санкт-Петербурга – «СКА-Нева». Наша команда забила первой – в самом начале матча Егор Сердюк получил пас от конька Максима Казакова, вошёл в чужую зону, бросил из-под защитника и сам добил. В концовке первого отрезка новокузнечане реализовали большинство – получив пас перед воротами соперника Максим Марушев уверенно разобрался в ситуации. Во втором периоде «СКА-Нева» сумела сократить отставание в счёте, но это была единственная шайба, которую в этот вечер пропустил  Матвей Ботов. В последние минуты игрового времени петербуржцы перешли на игру в формате шесть на пять, а «Металлург» забил в пустые ворота. Максим Казаков убежал к чужим воротам и установил окончательный счёт – 3:1.

Накануне «Металлург» провёл третий матч на турнире за три дня. Соперником нашей команды стал пермский «Молот», который находился в аналогичных условиях. В этой встрече новокузнечане владели большим преимуществом, которое воплотили в голы уже в первом периоде. Сначала Кирилл Максимов мощнейшим кистевым броском заставил капитулировать вратаря уральцев. А в концовке первого периода «сталевары» забросили одну из самых красивых шайб межсезонья. Особенной эффектной получилась передача Дениса Горбунова на подключившегося к атаке защитника Льва Старикова, который отлично бросил и сделал счёт 2:0.

Во втором периоде «Молоту» удалось пробить Матвея Ботова, но «Металлург» очень быстро восстановил преимущество в две шайбы – после прессинга в чужой зоне Семён Иванов отдал передачу Дмитрию Шешину, который со второй попытки сумел пробить голкипера пермяков. В конце второго периода случился ещё один эффектный игровой эпизод – у «Молота» появился голевой шанс в нашей зоне, но великолепная реакция Ботова позволила «Металлургу» сохранить преимущество в два гола. К слову, с таким счётом игра и закончилась – 3:1.

Сегодня у «Металлурга» - день отдыха. Завтра наша команда проведёт в Петербурге заключительный матч предсезонного турнира. Соперником станет «Горняк-УГМК».