16.01.2020

«Металлург» начинает первую домашнюю серию в 2020 году

На этой неделе наша хоккейная команда начинает первую домашнюю серию игр в 2020 году.

17 января «Металлург» проведет первый домашний матч в 2020 году. В пятницу новокузнечане принимают «Нефтяник» из Альметьевска. Наша команда занимает 7 место, соперник располагается на 4-й позиции. В таблице клубы разделяют всего 4 очка. После поединка с соперником из Татарстана «Металлург» будет принимать «Ижсталь», «Молот-Прикамье» и «Торос».

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Настрой хороший, все соперники серьезные. В таблице сейчас большая плотность».

Накануне к «Металлургу» присоединились два новых хоккеиста. Состав новокузнечан пополнили опытные игроки — защитник Максим Рогов и нападающий Николай Казаковцев. Рогов в предыдущем чемпионате Высшей лиги стал самым полезным хоккеистом ВХЛ, а по числу набранных очков среди игроков обороны поделил 2-4 места. В Новокузнецк Рогов перебрался в ранге действующего бронзового призера.

Максим РОГОВ, защитник ХК «Металлург»: «Воспоминания только положительные от того сезона, команда хорошо играла, могли выйти в финал. Тренер мне доверял, я пытался оправдать это доверие».

Если для Максима Рогова нынешний сезон далеко не первый в Высшей лиге, то вот другой новичок «Металлурга» - Николай Казаковцев, до этого чемпионата основную игровую практику получал только в КХЛ. Форвард в матчах за «Северсталь» был задействован на протяжении 10 турниров подряд. Нынешний сезон Николай начинал в «Ермаке», где являлся третьим бомбардиром ангарского клуба.

Николай КАЗАКОВЦЕВ, нападающий ХК «Металлург»: «Тренеры доверяли, играл в большинстве, играл в 1-2 звене. Если играешь в большинстве, то и больше очков набираешь. Моментов много создается — надо их реализовывать».

Еще один новичок «Металлурга» - Сергей Купцов, еще не прибыл в расположение нашего клуба. Максим Рогов и Николай Казаковцев же принимают активное участие в тренировочном процессе команды. Не исключено, что уже завтра болельщики смогут увидеть новобранцев в игре с «Нефтяником».

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Вижу хоккеистов на позициях 2-3 звена. Различия тут нет, если ты получаешь достаточно игрового времени, то нет разницы — 2 или 3 это звено. Ведь можно играть в 3 звене, но забирать большинство и меньшинство. На эти позиции и пригласили ребят».

До завершения регулярного чемпионата «Металлургу» остается провести 12 матчей. По 6 дома и на выезде. Розыгрыш Кубка Петрова стартует 22 февраля.


Возврат к списку