17.02.2020

«Металлург» не вышел в плей-офф ВХЛ

Хоккеисты «Металлурга» не смогли выйти в плей-офф Высшей лиги. За тур до завершения регулярного чемпионата новокузнечане лишились теоретических шансов на попадание в кубковую восьмерку.

Наша команда уступила в Красноярске с результатом 3:6. «Сокол» открыл счет на 4 минуте, а в середине стартового периода соперник забил второй гол в ворота Андрея Литвинова. На 12 минуте Николай Казаковцев сократил отставание, на перерыв наша команда ушла уступая 1:2. Через 52 секунды после возобновления встречи красноярцы отличились в третий раз. На 26 минуте Максим Кицын сделал результат 2:3. На 34 минуте бывший нападающий «Металлурга» Антон Гловацкий забил еще один гол, и Литвинова заменил Вадим Никитин. На 48 минуте «Сокол» забросил пятую шайбу в матче, у новокузнечан после этого отличился Максим Кицын, реализовавший большинство. Но уйти от поражения подопечным Альберта Логинова не удалось. На 50 минуте хозяева установили окончательный счет - «Металлург» уступил с разнице в 3 шайбы.

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Поздравляю соперника с заслуженной победой. «Сокол» сегодня вышел на игру заряженным, как будто это им нужны были очки, чтобы выйти в плей-офф. Когда у 60 процентов команды не горят глаза, тяжело что-то с этим поделать. Некоторых людей уже ничего не мотивирует: ни тренер, ни премии, ни очки, ни место в таблице. Будем делать выводы по приезду домой. К сожалению, мы не выполнили задачу на сезон. У нас осталась одна игра в Ангарске, будем играть на победу. Что бы ни случилось, только так».

Владислав ХРОМЫХ, главный тренер ХК «Сокол»: «Считаю, отработали добросовестно каждый период, забросили хорошие голы. Я думаю, мы сегодня одержали командную победу. Все бились, все старались, все отрабатывали в обороне».