19.02.2024

«Металлург» не вышел в плей-офф ВХЛ

Хоккейный «Металлург» во второй раз за время выступления в ВХЛ не вышел в плей-офф. Новокузнечане завершили регулярный чемпионат на 17 месте из 29.

Завершился регулярный чемпионат Всероссийской хоккейной лиги. «Металлург» по его итогам занял 17 место из 29. Чтобы выйти в плей-офф новокузнечанам не хватило одного набранного очка. Напомним, что в прошлом сезоне наша команда дошла до полуфинала и завоевала бронзовые медали. «Металлург» за время выступления в ВХЛ во второй раз не попал в плей-офф.

Победителем регулярного чемпионата стал пермский «Молот», в составе которого больше всех очков набрал новокузнецкий воспитанник Денис Дюрягин. Также за пермяков вполне успешно играет еще один выпускник школы «Металлург» Константин Пархоменко. АКМ, который возглавляет экс-главный тренер новокузнечан Сергей Решетников, занял 4 место. «Югра», где играет экс-капитан «Металлурга» Максим Кицын, 5-е. Что касается нашей команды, сейчас она ушла в небольшой отпуск. С 10 марта в Новокузнецке «Металлург» планирует начать тренировочный сбор.