11.03.2014

«Металлург» - «Нефтехимик» - 1:3

Хоккеисты «Металлурга» стартовали в розыгрыше Кубка Надежды. Новокузнечане провели домашний матч против «Нефтехимика».

Первое же удаление в этом матче оказалось использовано. Причем численное преимущество реализовали гости, поразившие ворота Никиты Ложкина. «Металлург» уступал 0:1 и взбодрить свою команду решил Евгений Лапенков, вышедший на игру в качестве капитана. Правда, взбодрил Лапенков новокузнечан не заброшенной шайбой, а участием в потасовке.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «В Новосибирске у нас схожая ситуация была. После стычки команда завелась. Сегодня мы где-то первые 5 минут первого периода уступали «Нефтехимику», а после этой стычки начали играть и ребята завелись, за что я им благодарен».

«Металлург» завелся так, что во втором периоде игра шла практически только в ворота «Нефтехимика». Наша команда организовала большое число голевых моментов, но отличились снова гости. Причем нижнекамцы забили гол при игре в меньшинстве. Через 3 минуты после этого Дамир Жафяров сократил отставание в счете, но догнать «Нефтехимик» не вышло. В начале третьего периода гости реализовали буллит и в итоге победили со счетом 3:1.

Дмитрий БАЛМИН, старший тренер ХК «Нефтехимик»: «Очень тяжело играть против такой быстрой и мобильной команды. Которая постоянно оказывала давление на наши ворота. Нам чуточку повезло, и хорошо сыграл вратарь. А так, только 3 период можно занести нам в актив. В этом периоде мы сыграли на результат и добились победы»

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Наша команда мобильно провела первые два периода. Мы создавали очень много моментов, но вратарь очень здорово отыграл. Шайба шла то мимо ворот, то вратарь вытаскивал. Будем продолжать работать, ничего не остается».

Отметим, что участия в этом матче не принимал штатный капитан «Металлурга» Алексей Косоуров. Нападающий пропустил поединок по состоянию здоровья.

****

Сегодня наша команда проведет ответный матч в Нижнекамске. Для того, чтобы выйти в следующий раунд Кубка Надежды, «Металлургу» для начала необходимо обыграть в основное время «Нефтехимик». Если новокузнечане сделают это, то по окончанию 60 минут игры будет назначен овертайм. Если в дополнительные 5 минут ни одна из команд не забьет гол, то тогда победителя серии предстоит выявить в серии послематчевых буллитов.