15.12.2014

«Металлург» - «Нефтехимик» - 3:2 (бул)

Хоккеисты «Металлурга» перед паузой в чемпионате добились победы над «Нефтехимиком». Новокузнечане обыграли соперника и не позволили обойти себя в турнирной таблице.

Наша команда в заключительном матче перед декабрьским перерывом в чемпионате, порадовала своих болельщиков важной победой. «Металлург» обыграл соседа по турнирной таблице - «Нефтехимик». Новокузнечане в основное время встречи забросили 2 шайбы, оба раза отличившись при игре в большинстве. С реализацией численного преимущества дела у нашей команды в последних матчах явно улучшились.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «На предсезонке мы здорово забивали большинство. Потом у нас как отрезало. Сейчас снова стали забивать. Для меня этот феномен не объясним. Мы чуть ли не каждую тренировку начинаем с розыгрыша 5 на 4. Сегодня вот забили 2 гола в большинстве, и я рад за ребят, что работа принесла свои плоды».

«Металлург» по ходу встречи с «Нефтехимиком» дважды вел в счете. Голы забили Райан Стоа и Николай Складниченко. Но нижнекамцы каждый раз отыгрывались, забросив по шайбе в ворота Рафаэля Хакимова на 17 и 49 минутах. Основное время встречи, как и овертайм, завершились со счетом 2:2. А в серии буллитов сильней был «Металлург». Победный бросок реализовал Ансель Галимов. В итоге 3:2 в нашу пользу.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер ХК «Нефтехимик»: «Сегодня команды спорили за то, кто будет в таблице повыше. Мои ребята старались и сделали все, что могли»

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Я благодарен команде, что играли до конца. А буллиты – это лотерея. Нам сегодня улыбнулась удача. Но удача улыбается сильным».

Следующие матчи в чемпионате новокузнечане проведут 24 и 25 декабря. «Металлург» будет играть во Владивостоке . А 28 и 30 числа подопечные Германа Титова дома встретятся с «Амуром» и «Адмиралом» соответственно.

****

В субботу 20 декабря хоккейная команда «Металлург» встретится со своими болельщиками. Встреча, на которую приглашаются все любители хоккея, традиционно пройдет в 5-ом секторе Дворца спорта. Вход на встречу с командой «Металлург» для всех болельщиков будет бесплатным. Начало встречи, на которой можно будет задать все свои интересующие вопросы, 20 декабря — в 13:00.

****

Нападающий «Металлурга» Кирилл Капризов отметился результативной передачей в матче за юниорскую сборную России. Наша национальная команда, составленная из хоккеистов 1997 года рождения, провела контрольный поединок против Канады Восток и одержала победу со счетом 5:2. Капризов в этой встрече принял участие в организации третьего взятия ворот соперника. Завтра юниорская сборная России стартует в розыгрыше Мирового Кубка Вызова.

****

Тем временем, в составе «Металлурга» произошли изменения. Команду покинул еще один легионер. Расторгнут контракт с американским нападающим Джимом О'Брайеном. В этом сезоне нападающий провел за новокузнечан 22 матча и набрал 12 очков. Напомним, что ранее «Металлург» не стал продолжать сотрудничество с защитником Мэттом Лашоффом и нападающим Томашем Рахунеком.