23.11.2016

«Металлург» - «Нефтехимик» - 4:5

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч чемпионата КХЛ. Соперником новокузнечан был «Нефтехимик»

Нижнекамцы счет в поединке открыли на 8 секунде. Жильбер Брюле забросил шайбу в ворота Андрея Кареева. «Металлург» отыгрался на 3 минуте. Отличился Евгений Соловьев, которому ассистировали Марк Скутар и Александр Титов. Вскоре новокузнечане вышли вперед, реализовав большинство. После передачи Кирилла Семенова гол забил Евгений Виксна. В середине стартового периода «Нефтехимик» тоже воспользовался численным преимуществом. Павел Порядин забивает гол, и результат становится 2:2. В следующем игровом отрезке гости снова забросили две шайбы, а вот у «Металлурга» переиграть голкипера не получилось. Соперник забил голы с разницей в 37 секунд, и счет стал 2:4. А на первой минуте третьего периода Никита Квартальнов увеличил преимущество «Нефтехимика». У новокузнечан после этого в воротах появился Владислав Подъяпольский, не пропустивший ни одной шайбы и наша команда в дальнейшем смогла свести отставание до минимального. На 43 минуте отличился Игнат Земченко, а на 50-ой большинство реализовал Андрей Первышин. «Металлург» мог отыграться, в том числе на последней минуте, однако нижнекамцы удержали победу. В итоге — 4:5.

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер ХК «Нефтехимик»: «Игра получилась на мой взгляд сумбурная. Могла и ничьей закончиться, могли и проиграть, так что рад победе, безусловно».

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Радует одно, что забили 4 гола. И есть голы в большинстве. Это положительно. А так, опять пощекотали нервы сопернику, но очков не набрали».

***

Следующий матч в чемпионате КХЛ «Металлург» проведет уже завтра. Наша команда во Дворце спорта встретится с «Ак Барсом». Казанцы во вторник в Новосибирске обыграли «Сибирь» со счетом 2:1. Эта победа для «Ак Барса» стала первой в основное время в гостях за полтора месяца. Ранее на протяжении 6 матчей подряд на выезде казанцам не удавалось набрать за игру 3 очка. «Металлург» после встречи с «Ак Барсом», в субботу будет играть дома с «Ладой».