13.08.2014

«Металлург» - «Нефтехимик» - 4:5 Б

Хоккеисты «Металлурга» завершили выступление на турнире в Астане. В матче за 3 место новокузнечане играли против «Нефтехимика».

Наша команда, проводившая турнир на фоне высоких нагрузок, по итогам игр в Казахстане, где результат не ставился во главу угла, стала четвертой. В заключительном поединке «Металлург» уступил в серии буллитов «Нефтехимику» со счетом 4:5. Игра началась с заброшенной шайбы в ворота Андрея Кареева. Первым в этом матче отличился финский легионер соперника Теему Эронен. Новокузнечане отыгрались на 16 минуте — Михаил Куклев реализовал большинство. По ходу второго периода «Металлург» вышел вперед в счете — гол забил Владимир Малиновский. А затем новокузнечане довели свое преимущество до трех шайб. Михаил Куклев в большинстве оформил дубль, а Михаил Плотников забил четвертый гол «Металлурга». «Нефтехимик» со счета 1:4 сумел отыграться. Еще во втором периоде отличился Павел Здунов, а в третьей двадцатиминутке по шайбе забросили Тим Стэплтон и Егор Миловзоров. В итоге после 60 минут игры ничья — 4:4. В овертайме заброшенных шайб не было. А в серии буллитов удача оказалась на стороне «Нефтехимика». Следующий этап подготовки к сезону «Металлург» проведет в Новокузнецке. На 16 августа у хоккеистов запланирован традиционный товарищеский матч с командой болельщиков, который начнется в субботу в 15:00. По его окончанию во Дворце спорта состоится встреча команды «Металлург» с кузбасскими любителями хоккея, на которой болельщики смогут задать интересующие их вопросы в канун старта сезона.