17.08.2016

«Металлург» - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 0:2

Хоккеисты «Металлурга» провели стартовый матч на предсезонном турнире в Уфе.

Первым соперником новокузнечан в розыгрыше Кубка Республики Башкортостан стал «Нефтехимик» из Нижнекамска. На протяжении 54 минут командам не удавалось открыть счет в поединке. У «Металлурга» надежно в воротах играл Андрей Кареев, а у соперника — Иван Лисутин. Самый верный шанс забить первый гол в матче в составе новокузнечан имел Константин Пархоменко, однако голкипер спас «Нефтехимик» по ходу 3 периода. На исходе основного времени более опытная команда Нижнекамска все-таки сумела использовать свои моменты и забросила 2 шайбы. «Металлург» уступил со счетом 0:2. По регламенту турнира, вне зависимости от результата по итогам трех периодов, командам предстояло выявить сильнейшего еще и в серии буллитов. Новокузнечане снова показали, что по сравнению с предыдущим сезоном буллиты у «Металлурга» получаются куда лучше. В итоге серия завершилась со счетом 2:1 в пользу нашей команды. Броски реализовали Никита Язьков и Константин Пархоменко.