20.01.2020

«Металлург» - «Нефтяник» - 1:3

Домашняя серия для «Металлурга» в новом году началась встречей с альметьевским «Нефтяником».

После трех игр на выезде в 2020 году, новокузнечане провели первый матч на своем льду. Соперник из Татарстана, открыв счет на 17 минуте, в концовке стартового периода забросил вторую шайбу в ворота Андрея Литвинова. «Металлург» сократил отставание на 45 минуте, реализовав большинство, гол забил Максим Кицын. «Нефтяник» на это ответил реализацией численного преимущества на 50 минуте. В итоге — 1:3.

Ильнур ГИЗАТУЛЛИН, главный тренер ХК «Нефтяник»: «Первый, второй периоды играли хорошо. Потом немного стали позволять себе лишнего, пошли удаления, дали сопернику вздохнуть, и началась небольшая нервозность. А так, молодцы, что довели до победы».

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Игра выявила многие наши проблемы, проблемы конкретных игроков. Говорили ребятам, что матч уровня плей-офф, матч за 4 очка, и потеря концентрации на долю секунды в первом периоде привела к двум пропущенным голам. Были чисто индивидуальные ошибки игроков. Третий гол – рикошет, попала шайба в клюшку нашему защитнику. Не реализовали сегодня очень много большинства. Да, надо отдать должное сопернику – играли очень здорово в меньшинстве, плотно, не давали практически ничего сделать. Многие наши парни никак не перестроятся с «советского» хоккея на простую игру, когда надо бросать, закрывать вратаря, идти на добивание – в третьем периоде это было, в концовке второго тоже где-то присутствовало, но, опять же, на последнем рубеже хорошо сыграл вратарь соперника».