25.10.2023

«Металлург» - «Нефтяник» - 3:1

Хоккеисты «Металлурга» провели первый матч под руководством главного тренера Валерия Белова. Новокузнечане принимали «Нефтяник» из Альметьевска.

«Металлург» под руководством нового главного тренера Валерия Белова принимал «Нефтяник». Новокузнечане на 11 минуте пропустили первыми — гости из Альметьевска открыли счет в меньшинстве. Стартовый период завершился не в пользу хозяев — 0:1. После перерыва на 25 минуте Илья Чефанов сравнял результат, а на 28-й Александр Борисенков забросил шайбу, которая стала решающей.

«Металлург» мог увеличивать отрыв в счете, в последние 5 минут второго периода у «Нефтяника» было 3 удаления подряд, но большинство осталось без реализации. Соперник в третьем периоде добавил, мог отыграться — Дмитрий Брагинский выручил. Концовка матча для «Металлурга» прошла спокойно: на 57 минуте отличился Юрий Платонов, после чего Альметьевск снова остался в меньшинстве. Новокузнечане оказались сильней со счетом 3:1. В победной раздевалке «Металлурга» приз лучшему в составе команды по итогам матча достался главному тренеру.

«Металлург» выиграл четвертый матч подряд. Причем в каждой игре новокузнечане пропустили всего по одной шайбе. Сейчас наша команда занимает 15 место, отставание от 9-го составляет всего 2 очка. Улучшить свои позиции в таблице новокузнечане постараются уже завтра. 26 октября на арене «Кузнецкий лед» подопечные Валерия Белова будут принимать самарский ЦСК ВВС, который накануне победил в Барнауле «Динамо-Алтай» по буллитам 3:2, уступая по ходу встречи 0:2. Самарцы занимают 23 место.