03.12.2019

«Металлург» неожиданно проиграл «Рязани»

«Металлург» провел первый из трех матчей в рамках домашней серии в чемпионате Высшей лиги. Наша команда принимала «Рязань».

Счет был открыт на 2 минуте. Гости забросили шайбу при помощи рикошета в ворота Вадима Никитина. Времени у «Металлурга» было предостаточно, чтобы как минимум отыграться, но ни разу сравнять менявшийся результат по ходу встречи у новокузнечан не получилось.

«Рязань», проводившая матч под руководством нового главного тренера — Дмитрия Крамаренко, который в этом сезоне уже выиграл в Новокузнецке с «Ермаком», во втором периоде увеличила свое преимущество до счета 3:0. Этого задела гостям в итоге хватило для победы.

«Металлург» сократил отставание в счете до минимального. На 38 минуте гол забил Валерий Поляков, на 45 Александр Шевченко. Моменты отыграться у новокузнечан были, но остались они без реализации. В итоге — 2:3.

Отметим, что «Металлург» в матче ни разу не оставался в меньшинстве. Единственное удаление, которое стало обоюдным, получил лучший бомбардир чемпионата Максим Кицын, который при счете 0:3 решил взбодрить команду и поучаствовал в потасовке с соперником.