24.01.2014

«Металлург» Нк - «Металлург» Мг — 3:4

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч против лидера восточной конференции.

Новокузнечане в матче с Магниткой в очередной раз показали свои бойцовские качества. Наш «Металлург», как бы не складывалась игра, не рассыпается по ходу поединка. И бьется до последней минуты. Это является главной отличительной чертой команды Германа Титова. В чем болельщики и сумели убедиться. Именитые гости, поведя со счетом 4:0, в итоге с трудом сохранили победный результат.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург» Нк: «Я благодарен ребятам, которые бились при счете 0:4. Они не остановились. Играли до конца. Могли зацепиться за ничью, но удача отвернулась от нас».

Если к 43 минуте встречи счет был для нашей команды 0:4, то спустя 10 минут он превратился уже в 3:4. Первую шайбу в ворота Василия Кошечкина забросил Кертис Маклин. Тройка нападения канадца была самой активной в составе новокузнечан. Еще в начале первого периода ей было организовано три хороших момента у ворот соперника, но тогда Магнитке повезло. Не прошло и минуты после заброшенной шайбы Маклином, как отличился 18-летний Никита Камалов. Для воспитанника новокузнецкого хоккея этот гол стал первым в карьере на уровне КХЛ.

Никита КАМАЛОВ, защитник ХК «Металлург» Нк: «Мне передачу отдал Алексей Косоуров на синюю линию, я маленько продвинулся, бросил – попал в штангу. А от штанги шайба попала в голкипера и уже потом залетела в ворота. Конечно, эмоции были на пределе. Захлестывали. Это мой первый гол в КХЛ. Так что приятно очень конечно. Обидно только, что не получилось выиграть. Не дожали чуть-чуть, где-то не повезло».

Новокузнечане, дважды реализовав большинство, не стеснялись прессинговать магнитогорских звезд. В итоге такой стиль игры принес успех нашей команде и в равных составах. Денис Курепанов, перехватив шайбу в зоне соперника, неотразимо бросил в девятку ворот. Преимущество Магнитки сократилось до минимального. Но отличиться в четвертый раз у «Металлурга» не получилось. Но, несмотря на поражение, болельщики по достоинству оценили характер новокузнечан. После финальной сирены наши хоккеисты услышали аплодисменты в свой адрес.

Данис ЗАРИПОВ, нападающий ХК «Металлург» Мг: «Про Кузню сейчас все говорят, что это молодая, бегущая, агрессивная команда. И я согласен. Команда неплохо действует в атаке. Ребята молодые, все бьются, кусаются. Несмотря на то, что плей-офф им в этом сезоне не видать. Команда хорошо проявляет себя».

В субботу 25 января «Металлург» проведет еще один домашний матч. Новокузнечане будут принимать во Дворце спорта челябинский «Трактор». Начало игры — в 17:00. Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «ТВН».