09.10.2019

«Металлург» - «Номад» - 4:2

Хоккеисты «Металлурга» увеличили победную серию в чемпионате Высшей лиги до 4 поединков.

Новокузнечане обыграли «Номад» из Нур-Султана со счетом 4:2. В концовке стартового периода «Металлург» забросил две шайбы с разницей в 22 секунды. Сначала отличился Станислав Бутузов, затем гол забил Эрикс Шевченко. Во втором периоде соперник на 29 минуте сократил отставание, а уже через 13 секунд после начала заключительного игрового отрезка «Номад» реализовал большинство — 2:2. Однако в дальнейшем Андрей Литвинов отличиться гостям не позволил. А подопечные Дмитрия Пархоменко организовали две результативные атаки. На 55 минуте гол забил Максим Кицын, на 57 — Александр Шевченко. В итоге — 4:2, в пользу «Металлурга».

Эрикс ШЕВЧЕНКО, защитник ХК «Металлург»: «Начали хорошо, забили 2 гола, вели. Потом что-то пошло не так, они отыгрались. Рад, что довели дело до победы. В данный момент 2 очка — на вес золота».

Юрий МИХАЙЛИС, главный тренер ХК «Номад»: «Проводим в лиге первый сезон, пока много чего нам недостает. Много не успеваем в движении, где-то в силовой борьбе проигрываем. Сегодня зацепились в счете, но концовка нас подвела, перешли в три состава и где-то у нас, скорее всего, силенок не хватило, а может и не поверили в себя, что можно обыграть «Металлург».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Болельщиков – с победой! Хочу поблагодарить команду, лидеры проявили себя. Да, не должны были пропускать второй гол, но была несогласованность в действиях. У соперника хорошая команда».