10.10.2019

«Металлург» - «Номад» - 7:2

Хоккеисты «Металлурга» выиграли пятый матч подряд в чемпионате Высшей лиги. Новокузнечане с крупным счетом победили «Номад».

Подопечные Дмитрия Пархоменко открыли счет на 5 минуте. Отличился Станислав Бутузов. В начале второго периода «Металлург» забросил вторую шайбу. Бутузов оформил дубль, что способствовало в дальнейшем такому развитию игры, которое устроило как саму команду, так и наших болельщиков. Итогом стала результативная победа.

Станислав БУТУЗОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Что первый, что второй, что третий периоды мы старались играть первым номером. Потому что при своих болельщиках нельзя никуда отступать».

В составе «Металлурга» свои первые матчи провели командированные из «Сибири» Максим Казаков и Никита Шашков, поучаствовавшие в заключительном взятии ворот «Номада». Казаков ассистировал, воспитанник новокузнецкого хоккея Шашков — забивал.

Никита ШАШКОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Приятно поиграть за родной клуб, здесь все знакомо, родные места. Приехало вот, бабушку навестил. Все понравилось».

Уже на 27 минуте встречи результат стал 4:0. Вслед за Бутузовым дубль оформил Александр Локтев. И хотя в дальнейшем гостям из Казахстана удалось дважды переиграть в воротах Александра Печурского поражения с крупной разницей в счете «Номад» на этот раз не избежал.

Юрий МИХАЙЛИС, главный тренер ХК «Номад»: «Сегодня «Металлург» был быстрей и сильней. Если взять нашу команду, то сыграли первый период более-менее, второй период провалили – проиграли среднюю зону, где мы полностью уступили сопернику, и проиграли свой пятак. Плохо сыграли в меньшинстве, из-за этого вылилось все в такое поражение».

Помимо оформивших дубли Станислава Бутузова, Александра Локтева и забившего свой первый гол за «Металлург» Никиты Шашкова, отличились Даниил Ердаков и Артем Чернов. 3 шайбы из 7 новокузнечане забросили в большинстве. Итог встречи — 7:2 в пользу «Металлурга».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Серьезно отнеслись к сопернику – молодая агрессивная команда. Постарались учесть и физическое состояние, и подготовку к матчу. Порадовала игра в большинстве».