03.08.2018

«Металлург» обыграл команду Либереца

Новокузнецкий Металлург провел контрольный матч при подготовке к чемпионату ВХЛ. Нашим соперником были «Белые тигры» из города Либерец.

Команда «Белые тигры» из Либереца может не самый известный хоккейный клуб, но для тех, кто не особо следит за чешской экстра-лигой, отметим, что три года назад этот клуб стал чемпионом, а в прошлом сезоне остановился в 1/4, но уступив в седьмом матче. То есть клуб очень даже приличный. И вот на правах хозяев чешские хоккеисты в матче с Металлургом начали очень уверенно и после первого периода вели со счетом 3:0. Однако, второй период все перевернул. Илья Мусин забивает первый гол Металлурга этим летом, меньше чем через 3 минуты Даниил Ердаков сокращает отрыв до минимума, а еще через 4 минуты Кирилл Щукин реализует большинство – 3:3. Хозяева обескуражены, а новокузнечане их хладнокровно добивают. Алексей Шубин и Савва Гаврилов все в том же втором периоде выводят Металлург вперед 5:3. Перерыв явно пошел на пользу Тиграм , и в начале заключительного отрезка они сокращают разрыв до минимального. Но развить погоню не получилось, а вот Евгений Каницкий и Павел Медведев устанавливают окончательный счет – 7:4 первая победа Металлурга в межсезонье. Отметим, что все 7 шайб забили разные игроки, дважды реализовали большинство, и по 2 очка за матч набрали Медведев, Маслов, Мальце и Дюрягин. Следующий контрольный матч 7 августа против чешского клуба «Хомутов».