30.11.2017

«Металлург» обыграл лидера

Хоккеисты «Металлурга» в домашнем матче чемпионата Высшей лиги обыграли лидера сезона — питерское «Динамо».

Обыграть в основное время питерское «Динамо» удавалось немногим клубам. Если говорить точней — то только двум - «Зауралью» и «Торосу». «Металлург» стал третьей командой Высшей лиги, кто сумел набрать 3 очка в поединке против занимающего 1 место соперника. Новокузнечане открыли счет на 9 минуте, отличился Данил Романцев. На 35 минуте второй гол в ворота Никиты Ложкина забил Илья Мусин. Динамовцы переиграть Андрея Литвинова сумели лишь однажды. Александр Панков подправил траекторию летевшей шайбы. Результат 2:1 сохранялся вплоть до последней минуты основного времени. «Металлург» спастись сопернику от поражения не позволил, а за 12 секунд до сирены пустые ворота динамовцев поразил Денис Вихарев. Победа «Металлурга» - 3:1. Одним из героев встречи стал голкипер новокузнечан, отразивший 36 бросков.

Андрей ЛИТВИНОВ, вратарь ХК «Металлург»: «Хорошая игра получилась, боевая. Похожа на плей-офф. Хорошо, что забили в первом периоде, во втором где-то подсели, пропустили необязательный гол в раздевалку. Хорошо, что выстояли третий, и забили еще один гол».

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Динамо»: «Новокузнецк, наверное, больше хотел победить, чем мы. А мы, наверное, хотели больше малой кровью. Вроде моменты были, но Литвинов хорошо подчистил».

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «У нас был хороший настрой на лидера, ребята отработали всё по заданию».